L'expert des relations

sociales et syndicales

Les syndicats à la radio-télévision : la grille de programmation 2011

Les émissions d'expression directe des organisations syndicales et professionnelles sont programmées à la télévision et à la radio pour 2011.

On trouvera ci-après les dates et horaires des émissions télévision et radio attribués aux organisations syndicales et professionnelles pour le passage de leurs messages « expression directe ». Cette grille de programmation a été établie par tirage au sort au Conseil supérieur de l'audiovisuel. Elle permet de programmer vos enregistrements et de suivre de près - et en image - les productions syndicales et patronales pour l'année 2011.

Programmation
France2 2min
France3 2min
France5 2min
France Inter 5min
France3 5min
France2 4min
France5 4min
Bénéficiaires
Mardi à 13h50
Samedi à 17h00
Vendredi à 22h30
Samedi à 19h55
Dimanche à 11h30
Lundi à 24h30
Jeudi à 8h50
Programmées la même semaine
Programmées la même semaine
Série 1
CGPME
1ère série
Mar 31/05/11
Sam 04/06/11
Ven 03/06/11
Sam 09/04/11
Dim 20/02/11
Lun 17/01/11
Jeu 20/01/11
2ème série
Mar 15/11/11
Sam 19/11/11
Ven 18/11/11
Sam 09/07/11
 
Lun 03/10/11
Jeu 06/10/11
Série 2
Solidaires
1ère série
Mar 14/06/11
Sam 18/06/11
Ven 17/06/11
Sam 16/04/11
Dim 13/02/11
Lun 28/02/11
Jeu 03/03/11
2ème série
Mar 29/11/11
Sam 03/12/11
Ven 02/12/11
Sam 30/07/11
Dim 25/09/11
Lun 07/11/11
Jeu 10/11/11
Série 3
MEDEF
1ère série
Mar 24/05/11
Sam 28/05/11
Ven 27/05/11
Sam 05/02/11
Dim 27/02/11
Lun 04/04/11
Jeu 07/04/11
2ème série
Mar 06/12/11
Sam 10/12/11
Ven 09/12/11
Sam 27/08/11
Dim 02/10/11
Lun 17/10/11
Jeu 20/10/11
Série 4
CFDT
1ère série
Mar 21/06/11
Sam 25/06/11
Ven 24/06/11
Sam 12/02/11
Dim 06/03/11
Lun 09/05/11
Jeu 12/05/11
2ème série
Mar 13/12/11
Sam 17/12/11
Ven 16/12/11
Sam 10/09/11
Dim 24/07/11
Lun 21/11/11
Jeu 24/11/11
Série 5
UPA
1ère série
Mar 11/01/11
Sam 15/01/11
Ven 14/01/11
Sam 19/02/11
Dim 10/04/11
Lun 23/05/11
Jeu 26/05/11
2ème série
Mar 16/08/11
Sam 20/08/11
Ven 19/08/11
Sam 17/09/11
Dim 23/1O/11
Lun 05/12/11
Jeu 08/12/11
Série 6
CGT-FO
1ère série
Mar 25/01/11
Sam 29/01/11
Ven 28/01/11
Sam 26/02/11
Dim 17/04/11
Lun 06/06/11
Jeu 09/06/11
2ème série
Mar 23/08/11
Sam 27/08/11
Ven 26/08/11
Sam 24/09/11
Dim 13/11/11
Lun 12/12/11
Jeu 15/12/11
Série 7
FNSEA
1ère série
Mar 08/02/11
Sam 12/02/11
Ven 11/02/11
Sam 05/03/11
Dim 22/05/11
Lun 20/06/11
Jeu 23/06/11
2ème série
Mar 30/08/11
Sam 03/09/11
Ven 02/09/11
Sam 08/10/11
Dim 20/11/11
Lun 18/07/11
Jeu 21/07/11
Série 8
CGC
1ère série
Mar 15/02/11
Sam 19/02/11
Ven 18/02/11
Sam 02/04/11
Dim 05/06/11
Lun 27/06/11
Jeu 30/06/11
2ème série
Mar 06/09/11
Sam 10/09/11
Ven 09/09/11
Sam 15/10/11
Dim 27/11/11
Lun 04/07/11
Jeu 07/07/11
Série 9
CFTC
1ère série
 
 
 
Sam 14/05/11
Dim 19/06/11
Lun 28/03/11
Jeu 31/03/11
2ème série
Mar 27/09/11
Sam 01/10/11
Ven 30/09/11
Sam 05/11/11
Dim 04/12/11
Lun 22/08/11
Jeu 25/08/11
Série 10
CGT
1ère série
Mar 01/03/11
Sam 05/03/11
Ven 04/03/11
Sam 28/05/11
Dim 26/06/11
Lun 31/01/11
Jeu 03/02/11
2ème série
Mar 19/07/11
Sam 23/07/11
Ven 22/07/11
Sam 19/11/11
Dim 11/12/11
Lun 29/08/11
Jeu 01/09/11
Série 11
UNSA
1ère série
Mar 29/03/11
Sam 02/04/11
Ven 01/04/11
Sam 18/06/11
Dim 03/07/11
Lun 21/02/11
Jeu 24/02/11
2ème série
Mar 18/10/11
Sam 22/10/11
Ven 21/10/11
Sam 03/12/11
Dim 04/09/11
Lun 26/09/11
Jeu 29/09/11
Série 12
FSU
1ère série
Mar 12/04/11
Sam 16/04/11
Ven 15/04/11
Sam 25/06/11
Dim 16/01/11
Lun 07/02/11
Jeu 10/02/11
2ème série
Mar 11/10/11
Sam 15/02/11
Ven 14/10/11
Sam 10/12/11
Dim 11/09/11
Lun 19/09/11
Jeu 22/09/11
Série 13
UNAPL
1ère série
Mar 17/05/11
Sam 21/05/11
Ven 20/05/11
Sam 02/07/11
Dim 03/04/11
Lun 14/02/11
Jeu 17/02/11
2ème série
Mar 22/11/11
Sam 26/11/11
Ven 25/11/11
Sam 01/10/11
Dim 28/08/11
Lun 31/10/11
Jeu 03/11/11

ImprimerE-mail